Banner
Banner
29 марта 02:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 февраля 2019 06:25

В Печенгском районе началась подготовка к празднованию Дня Победы

В районной администрации состоялось совещание оргкомитета по празднованию 9 Мая и 75-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

В состав оргкомитета вошли руководители района и представители городских администраций Никеля и Заполярного, госучреждений и военных частей.

Участники совещания обсудили ряд организационных вопросов, в числе которых медицинское сопровождение во время массовых мероприятий, участие представителей 61-й бригады морской пехоты, 200-й мотострелковой бригады и военнослужащих пограничного отряда и т.д. Еще одна тема обсуждения — организация единых субботников и наведение порядка у памятников и мемориалов. В частности, было отмечено активное участие в субботниках волонтеров — работников Кольской ГМК, что может стать хорошим примером для других организаций и учреждений района.

— Традиции празднования 9 Мая и 22 октября (день окончания Петсамо-Киркенеской операции и разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье) в Печенгском районе будут продолжены, — отметила управляющая делами районной администрации Инесса Фоменко. — Ключевыми в этом году станут «Марш Победы» и военно-патриотический фестиваль на сопке Лысая, которые пройдут осенью.

Следующие заседания оргкомитета запланированы на март и апрель.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме