Banner
Banner
29 марта 11:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
08 февраля 2019 10:30

Автоинспекторы проверят ремни безопасности

Госавтоинпсекторы Печенгского района напоминают водителям и пассажирам о необходимости соблюдении правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В январе на территории района зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек травмированы. Как отмечают в отделе ГИБДД районного отдела МВД России, в числе пассажиров автомобилей — участников этих ДТП оказались малолетний ребенок с мамой и беременная женщина, но применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств позволило им избежать травм.

Согласно результатам опроса, проведенного среди водителей и пассажиров, половина опрошенных всегда пристегиваются, независимо от того, в качестве водителя или пассажира они едут в автомобиле. А вот 23% считают, что можно не пристегиваться пассажирам на задних сиденьях, 17% пользуются ремнями безопасности в зависимости от обстоятельств, 10% считают, что пристегиваться не нужно.

С точки зрения сохранения жизни и здоровья водителей и пассажиров ремни безопасности и детские удерживающие устройства играют одну из ключевых ролей, напоминают в отделе ГИБДД Печенгского отдела МВД России. Кроме того, нарушение правил их применения влечет за собой административное наказание.

 

Материалы по теме