Banner
Banner
28 марта 14:44
  • $ 92.59
  • € 100.27
Культура
08 февраля 2019 12:45

День книгодарения: библиотеки Мончегорска принимают подарки

В Кольском Заполярье стартует общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Мончегорцев приглашают принять участие в добром деле и вместе пополнить фонды городских библиотек.

Акция проводится в третий раз и приурочена к Международному дню книгодарения, который уже несколько лет отмечается 14 февраля во многих странах мира. Ее главная идея — вдохновлять людей дарить хорошие книги и показать, что традиционная книга остается актуальным подарком и не теряет ценности.

В 2018 году акция прошла с большим успехом. Ее поддержало около 2000 библиотек более чем в 60 регионах нашей страны, в том числе и в Мончегорске. Идея дарения оказалась близка горожанам, в фонды городских библиотек поступило более тысячи новых книг.

В этом году акция «Дарите книги с любовью» будет проводиться с 11 по 17 февраля.

— Мы надеемся, что мончегорцы не останутся равнодушными и примут активное участие в книжном празднике. Будем рады принять новые книги на любую тематику, а также книги в хорошем состоянии, которые были изданы в последние 3-5 лет, — отметила в разговоре с Kn51 зав. отделом инновационного развития мончегорской Центральной городской библиотеки Марина Ерушникова.

Кроме того, книги можно будет не только дарить, но и обменять их на фримаркетах в библиотеках города, выбрав понравившиеся из тех, что принесли другие горожане.

В Kn51 решили поддержать доброе начинание и помочь участникам акции. Мончегорцы, желающие поучаствовать, у которых нет возможности или времени отвезти книги (не менее пяти) в библиотеку, могут обратиться по телефону (81536) 7-12-80. Мы доставим ваш подарок в любую городскую библиотеку!

Книги принимают в библиотеках города:

• Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, д. 27)

• Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, д. 39а)

• Центр семейного чтения (ул. Лесная, д. 10)

• Экологическая библиотека (пр. Кирова, 19/2)

 

Материалы по теме