Banner
Banner
20 апреля 02:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
11 февраля 2019 11:16

Печенгский район на «Лыжне России»

На лыжной трассе в районе Заречья возле поселка Никель состоялась 37-я открытая массовая лыжная гонка «Лыжня Печенгского района — 2019» по программе всероссийских соревнований «Лыжня России — 2019».

На лыжный забег вышли почти 100 спортсменов и болельщиков из Никеля, Заполярного, Спутника, Печенги и Заозерска.

Открыла спортивное мероприятие, ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района Елена Переломова.

— Дорогие жители Печенгского района и его гости! Мы рады приветствовать вас в Никеле. Погода благоволит, трасса подготовлена, настроение смотрю у всех отличное. Желаю всем удачи в гонке «Лыжня России-2019» и хороших результатов!  — поздравил собравшихся и дал старт лыжной гонке глава администрации Печенгском района Эдуард Затона.

Первыми стартовали школьники в возрасте 10-12 лет, которые прошли дистанцию 2 км. Затем ребята постарше и взрослые вступили в борьбу за первенство на дистанциях 3, 5 и 10 км. Несмотря на то, что не все лыжники успешно финишировали, главный приз — хорошее настроение — достался каждому. К слову, один из участников в этот день впервые в жизни встал на лыжи. Это Максим Ефименко из Севастополя, который в настоящее время служит в поселке Спутник. Он даже ценник с лыж снять не успел, но успешно преодолел дистанцию 5 км.

Участники «Лыжни России — 2019» в Печенгском районе поделились с Kn51 впечатлениями:

— Приехали на соревнования с мамами из поселка Спутник, результатами остались довольны, — поделились третьеклассники школы №5 поселка Печенга Костя Никишов и Юлия Корепанова.

— Очень люблю этот вид спорта. Я заняла первое место в своей возрастной группе, — радуется Елизавета Цибарева.

— Удалось выйти в лидеры на дистанции 1 км, очень рада победе, — рассказала первоклассница никельской школы №20 Рита Миссюра.

Итоги соревнований подвела судейская коллегия, в которую вошли главный судья соревнований Александр Афонченков, а также Анатолий Дронь, Анжелика Балыкова и Наталья Мишталь. Завершился праздник вручением заслуженных наград: победителям и призерам — медали и грамоты, а первым 75 финишировавшим спортсменам – шапочки и памятные магниты с символикой «Лыжня России — 2019».

— Никельская лыжня всегда готова принять спортсменов из всех городов Мурманской области, ждем на следующих соревнованиях, — приглашают земляков организаторы из отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района.

Результаты массовой лыжной «Лыжня России — 2019» в Печенгском районе — в итоговом протоколе.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме