Banner
Banner
16 апреля 23:05
  • $ 94.07
  • € 99.93
Мир новых возможностей
19 февраля 2019 10:38

РИСК - это разум, интуиция, скорость, команда

Волонтеры общественной организации «Мой город» провели для старшеклассников Заполярного всероссийскую интеллектуальную игру «РИСК».

В 19-й школе прошли настоящие интеллектуальные баталии среди ее учеников 9-11 классов и девятиклассников школы №9. Школьники стали участниками игры «РИСК», главная тема заданий которой — великие имена России.

Эта игра — одно из мероприятий проекта «Победа как урок», реализовать который помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— Интеллектуальную игру для школьников мы проводим уже третий год, при этом темы заданий каждый год разные, — рассказал Kn51 руководитель проекта «Победа как урок» Петр Крючков. — А главное — вся игра направлена на усиление интереса к истории нашей страны и на командное мышление.

Как говорят организаторы, игра помогает ребятам в интересной форме проверить себя и свои знания и даже в момент игры делать открытия и узнавать что-то новое.

Теперь команда проекта «Победа как урок» работает над новой темой: в планах — провести для школьников Заполярного квесты на тему Великой Отечественной войны.

Алена АФАНАСОВА. Фото Петра КРЮЧКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме