Banner
Banner
29 марта 00:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
20 февраля 2019 12:14

В Мурманском транспортном филиале «Норникеля» улучшают бытовые условия с акцентом на здоровье работников

В распоряжении его сотрудников появился современный оздоровительно-банный комплекс, где можно с пользой провести время и отдохнуть после рабочей смены.

Парилка, душевая, бассейн, раздевалка, комната отдыха с мягкими диванами и креслами, телевизором и самоваром… О таком оздоровительно – банном наборе докеры, тальманы (специалисты, ведущие подсчет груза) и работники других специальностей мечтали давно. Ведь после работы на улице, особенно зимой, в период, когда люди часто болеют, хочется и погреться, попариться и отдохнуть. При регулярном посещении бани значительно повышается устойчивость к простудным заболеваниям. Теперь для этого есть все условия.

— Мы восстановили доставшийся нам в наследство от прежних хозяев оздоровительно-банный комплекс, находящийся на территории нашего предприятия, — рассказал Kn51 начальник службы охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда Мурманского транспортного филиала «Норникеля» Сергей Петров. — Сделали это для того, чтобы докеры и тальманы, которые по 12 часов работают на открытом воздухе, могли после работы погреться и отдохнуть.

В настоящее время разработан график посещения оздоровительно-банного комплекса, с которым работники могут ознакомиться на портале предприятия. И если в будние дни посетить комплекс могут докеры и тальманы, то в субботу он открыт для представителей других профессий, работающих в транспортном филиале.

— У нас, например, работают слесари по ремонту перегрузочной техники, такелажники, сантехники, инженерно-технические работники… В принципе, любой наш сотрудник может посетить оздоровительный комплекс, — подчеркнул Сергей Петров.

Ремонтные работы выполнены в соответствии с годовым планом работы по охране труда, в котором предусмотрены мероприятия по улучшению условий труда работников. Также в планах руководства Мурманского транспортного филиала приобретение дополнительных современных тренажеров в спортивный зал.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива МТФ «Норникеля»

Материалы по теме