Banner
Banner
29 марта 09:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
21 февраля 2019 14:48

Честный разговор

На обогатительной фабрике КГМК состоялась встреча руководства с сотрудниками производственных подразделений: обсуждали положение дел и говорили о долгосрочных планах.

Новый формат коммуникаций между работниками и руководителями подразделений компании успешно зарекомендовал себя: регулярное общение помогает услышать то, что волнует сотрудников и донести информацию о стратегии развития компании.

Виктория Кудрявцева  
Виктория Кудрявцева   
   
Максим Беляков  
Максим Беляков  

— Такие встречи проводятся постоянно, и это хорошая возможность задать начальству интересующие нас вопросы, — говорит машинист конвейеров Виктория Кудрявцева. — А их пока очень много: в основном обсуждаем рабочие моменты. Радует, что на наши просьбы и замечания всегда реагируют: люди видят, что руководство делает все возможное для комфорта и безопасности людей и оптимизации рабочего процесса.

— Конечно, обратная связь очень важна, — уверен старший мастер участка Максим Беляков. — Рабочие уверены, что такие собрания просто необходимы. Большинство тем, озвученных сегодня, касаются и техники безопасности, и производства. Все это вопросы серьезные, их решение позволит улучшить нашу работу.

  Дмитрий Гетман
   Дмитрий Гетман

Каверзные и острые вопросы на таких встречах только приветствуют. Большинство озвученных на этот раз касались совершенствования и ремонта оборудования, разделения обязанностей, организации питания и транспортного обслуживания, индексации заработной платы и тонкостей системы премирования, а также изменений, которые происходят в Кольской ГМК и «Норникеле». На встрече руководители обогатительной фабрики и компании «Печенгастрой» озвучили актуальные производственные показатели и поделились планами на ближайшие месяцы.

— Мы собираемся регулярно. Для работников это возможность озвучить проблемы, а для руководства — найти их решение, услышать подсказки от людей — рассказал Kn51 начальник обогатительной фабрики КГМК Дмитрий Гетман. — Собрание провели совместно с цехом сервисного обслуживания компании «Печенгастрой»: мы сообща трудимся на одной площадке. Вовлеченность персонала в решение производственных вопросов означает в первую очередь неравнодушное отношение каждого к своим обязанностям, к задачам, которые ставит перед нами компания. Людям важно, что их идеи реализуются, их проблемам уделяют должное внимание, тогда они трудятся с полной самоотдачей и уверенностью в завтрашнем дне.

     

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

 

 

Материалы по теме