Banner
Banner
19 апреля 21:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
01 марта 2019 07:07

Взаимодействие во имя безопасности

В Кольской ГМК с рабочим визитом побывал руководитель Главного управления МЧС по Мурманской области.

На этой неделе новый руководитель регионального главка МЧС России знакомится с объектами, расположенными на территории Мурманской области. Рабочая поездка началась накануне с Кандалакши, Кировска и Апатитов. В Мончегорске начальник Главного управления МЧС по Мурманской области Руслан Назаров и его заместитель Артур Хачатрян провели совещание с участием руководства Кольской ГМК, на котором были определены основные направления возможного сотрудничества.

— Ставим целью найти точки соприкосновения, быть друг другу полезными и помогать в том, что касается вопросов обеспечения безопасности, — отметил на совещании Руслан Назаров. — Мы хотим приходить на предприятия региона не только как надзорный орган, выдающий предписания, а настроены наладить совместную работу, отвечающую интересам и бизнеса, и жителей Мурманской области.

Со своей стороны, заместитель генерального директора — директор департамента промышленной безопасности Кольской ГМК Сергей Уткин высказал готовность компании к налаживанию эффективного взаимодействия.

Руководители регионального управления МЧС ознакомились с базой аварийно-спасательной службы КГМК в Мончегорске. Им были представлены оснащение и оборудование, специальная спасательная и противопожарная техника, которыми располагает АСС. Начальник аварийно-спасательной службы КГМК Дмитрий Кокорин отметил, что компания обеспечивает аварийно-спасательный отряд всем необходимым, начиная от современной спецодежды и заканчивая автомобилями. В ближайших планах, в рамках корпоративной программы «Быт на производстве» — провести ремонт башни пожарного депо, где будет создан учебный полигон.

— Аварийно-спасательное подразделение Кольской ГМК отвечает всем требованиям, оснащено самым современным оборудованием. Представители компании ежегодно посещают специализированные выставки, приобретаются лучшие экземпляры пожарно-технического вооружения, — отметил Руслан Назаров. — Это вызывает неподдельный интерес к самой спасательной службе и уважение к руководству Кольской ГМК, которое уделяет такое внимание вопросам безопасности.

     
 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме