Banner
Banner
28 марта 16:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
12 марта 2019 06:36

За неисполнение обязанностей по очистке территорий и крыш - административная ответственность!

Администрация Мончегорска предупреждает организации всех форм собственности о недопустимости нарушений требований Правил благоустройства территории муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией, утвержденных решением совета депутатов от 26.10.2017 №426.

Рабочая группа, созданная администрацией Мончегорска, регулярно проводит обследования городских территорий на предмет соблюдения организациями Правил благоустройства. Отмечено, что в период обильных снегопадов не все организации города своевременно очищают территории от снега и кровли зданий от наледи и сосулек, отмечают в администрации города. Кроме того, на придомовых территориях и вблизи социально-значимых объектов при расчистке снега образованы многочисленные снежные валы. Таким образом, в период потепления возможно подтопление городских территорий в результате таяния снега, а также падение с кровель снега и сосулек.

Пунктами 8.2.8, 8.2.10 вышеуказанных Правил благоустройства установлено, что организации всех форм собственности обязаны обеспечивать своевременную и качественную уборку территорий в зимний период, а также организовывать своевременную очистку кровель и козырьков зданий от наледи и сосулек, при этом очистка от наледи кровель зданий на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, производится немедленно по мере их образования с предварительной установкой ограждения опасных участков. Неисполнение вышеизложенных требований законодательства будет являться нарушением Правил благоустройства, что влечет наступление административной ответственности в соответствии со ст. 2 Закона Мурманской области от 6 июня 2003 года №401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях», сообщают в администрации Мончегорска.

 

Материалы по теме