Banner
Banner
25 апреля 13:52
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
12 марта 2019 11:58

О развитии библиотек и новых компетенций

В Мурманске работает международная конференция «Баренцева библиотека 2.0 — библиотечный проект для новых компетенций».

Это часть плана культурного сотрудничества между Мурманской областью и норвежской губернией Финнмарк. Форум собрал специалистов из Норвегии, Дании, Финляндии, Архангельской области и разных городов Кольского Заполярья для обсуждения вопросов развития библиотек и новых компетенций, необходимых для работы в современных условиях.

Участники конференции делятся опытом успешных проектов, сообщают в региональном правительстве. 13 марта, она продолжится: запланирована совместная литературная сессия российских и норвежских специалистов. Они обсудят вопросы продвижения изданий местных авторов и читательских предпочтений.

Завершит форум семинар по библиотечному обслуживанию детской и юношеской аудитории. Эта часть программы пройдет в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке. Откроет мероприятие выставка «Ужасно интересно все то, что неизвестно». Это 14 красочных баннеров, рассказывающих о детской литературе Норвегии. Кроме того, в ходе семинара состоится обсуждение возможности нового российско-норвежского проекта и международный мастер-класс, где библиотекари поделятся творческими наработками.

Фото: сайт «Правительство Мурманской области»

 

Материалы по теме