Banner
Banner
19 апреля 00:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
14 марта 2019 05:59

Никелю - «Музыкальная радуга»

В приграничном поселке начали прием заявок на участие в X городском фестивале вокального искусства.

Фестиваль посвящен 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и 75-летию поселка Никель.

Организаторы — Дворец культуры «Восход» — приглашает к участию самодеятельные коллективы, хоры, ансамбли, вокальные группы, отдельных исполнителей. Это могут быть учащиеся, представители учреждений и организаций Печенгского района и просто поющие семьи и любители песни. Возраст — 5 лет и старше.

Каждый участник может представить не более двух разнохарактерных произведений, содержание одного из которых обязательно должно соответствовать тематическим блокам фестиваля: песни о России, о малой Родине — поселке Никель, о Заполярье, о Северном крае и его природе. Вторая тема свободная.

Номинаций восемь: эстрадное пение, академический вокал; народное (фольклор, народно-стилизованное) пение; джазовое пение; соло; дуэт, трио, квартет; ансамбль и хор.

Гала-концерт фестиваля состоится 24 марта в 14.00 в зрительном зале ДК.

Анкету-заявку (образец — по ссылке) необходимо до 19 марта отправить по адресу: Никель, ул. Октябрьская, l, ДК «Восход», кабинет 24, 2 этаж или электронной почте: [email protected]. Дополнительная информация — в положении о проведении фестиваля и по тел. (81554) 3-15-36.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме