Banner
Banner
28 марта 16:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
15 марта 2019 12:29

Универсиада в Красноярске: зрители болели за каждого так, будто он их брат!

На XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Фанпарке «Бобровый лог» медали оспаривали горнолыжники из 40 стран мира. И каждого спортсмена тепло приветствовали болельщики.

Пока спортсмены соревновались, стараясь показать лучшее время и стать обладателями заветных наград, зрители переживали за каждого из них — не важно, за какую страну он выступал. Аплодисментами поддерживали всех — и успешно выступивших, и не сумевших справиться со всеми трудностями трассы, сообщает официальный сайт Универсиады.

Горнолыжник Кормак Комерфорд из Ирландии был поражен радушием трибун:

— Зрители болели за каждого так, будто он их брат! Очень дружелюбная атмосфера. Вообще в России люди позитивные и улыбчивые, всегда готовы помочь. На самом деле Россию я представлял иначе, думал, что здесь все хмурые, а по улицам гуляют медведи. Все оказалось совсем не так. Стереотипы разрушились. Мне очень понравился Красноярск, и я рад, что оказался здесь. Зимняя универсиада-2019 — это круто, очень похоже на Олимпийские игры.

Фанпарк «Бобровый лог» — инвестобъект генерального партнера Студенческих игр — компании «Норникель». Во время соревнований на его территории работали развлекательные зоны: фотозоны с U-Лайкой, огромными горнолыжными очками, чемпионским пьедесталом. Любой желающий мог на память о Студенческих играх приобрести официальную продукцию Универсиады в сувенирной лавке.

Особой популярностью пользовался шатер компании «Норникель», где гости участвовали в викторине на знание истории всемирных Студенческих игр и зимних видов спорта, играли в аэрохоккей и настольный керлинг. Главная достопримечательность — тренажер-симулятор горных лыж, где каждый желающий мог ощутить себя в роли спортсмена, покоряющего горнолыжные трассы. А победители Зимней универсиады-2019 швейцарцы Лукас Ципперт, Янник Шабло и россиянин Иван Кузнецов даже устроили на тренажере дружеский турнир.

 

Материалы по теме