Banner
Banner
19 апреля 06:07
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
02 апреля 2019 14:09

Самые красивые и творческие девушки Мончегорска

Самую красивую и обаятельную выбрали на конкурсе красоты и творчества «Юное очарование Мончегорска» в Городском центре культуры.

Кто на свете всех милее?

Шесть красавиц 15-17 лет дарили зрителям море артистизма, певческих и танцевальных талантов. На вечере изящества и женственности единственные, кому никто не завидовал, это члены жюри: как из этих обаятельных девушек выбрать самую-самую?

Участницы выполнили шесть заданий, которые помогли не только оценить их внешность, но и раскрыть внутренний мир конкурсанток. Творческий конкурс обнаружил умение петь, танцевать, играть на гитаре и слагать стихи, а, пожалуй, самым впечатляющим оказался талант закройщика и модельера: зрители ахнули при виде коллекции оригинальных платьев, созданных одной из участниц. В литературном конкурсе оценивался выбор произведения, а актерское мастерство некоторых девушек серьезно потрясло зрителей. В видеопрезентациях они рассказывали о себе с подкупающей самоиронией и юмором. Признавались, чего делать не умеют и чего боятся. Говорили о своей нынешней жизни, об увлечениях, мечтах, а главное — о том, как важно оставаться собой и не теряться среди тысяч образов… Фотогеничность юных очарований жюри оценивало по результатам фотосессии. К слову, конкурсантки посчитали это задание одним из самых увлекательных. Еще бы! Ведь это была возможность поработать перед камерой, как заправская модель. Дефиле конкурс завершило, а болельщики добавили баллы каждой девушке: жюри начисляло очки активным и необычным группам поддержки.

По мнению жюри, «Юным очарованием Мончегорска» стала Аполлинария Лебедева (школа №1), она же — победительница фотоконкурса в соцсетях и обладательница титула «Мисс Виртуальность». В номинации «Мисс «Стиль» победила Кристина Коняхина (школа №1 им. В.И. Ваганова), «Мисс Нежность» — Дарья Мельникова (школа №5 им. О.И. Семенова-Тянь-Шанского), «Мисс Романтика» — Николетта Душенко-Валькова (Мончегорский политехнический колледж), «Мисс Артистичность» — Виктория Смирнова (школа №5) и «Мисс Талант» — Дарья Текутова (лицей им. В.Г. Сизова).

  Дарья Надежкина
   Дарья Надежкина

Участницам вручили цветы и подарки от партнеров конкурса.

Здесь девочки учатся любить себя

Подобные конкурсы по весне в Городском центре культуры проводятся регулярно. Организатор этого — ведущий методист ГЦК Дарья Надежкина — его немного осовременила: добавила конкурс фото и видеороликов.

— Для девочек это возможность себя реализовать, в чем-то открыть, развить уверенность и коммуникативные навыки, — поделилась она с Kn51, и родители девушек с нею согласны.

— На таких конкурсах девочки работают над собой, над своими ошибками, учатся любить себя, — уверены родители «Мисс Романтика» — Татьяна и Евгений Душенко-Вальковы (оба — сотрудники Кольской ГМК). — Для нашей дочери Николетты это первый опыт выступления на сцене. Как волонтер, она участвует везде, но сама всегда остается «за кадром».

Евгений и Татьяна Душенко-Вальковы
Евгений и Татьяна Душенко-Вальковы
   
Анатолий Мельников  
Анатолий Мельников   
   
Кристина Коняхина  
Кристина Коняхина  
   
   
  Даша Мельникова
   Даша Мельникова
   
  Апполинария Лебедева
  Апполинария
Лебедева

— Дочь «загорелась» этим конкурсом, все делала сама. Мы только дали напутствие и приободряли. Мероприятие получилось отличным. Его можно было бы еще разнообразить, — считает Анатолий Мельников — папа «Мисс Нежность». В нашей дочке, например, не все таланты раскрыли. Она хорошо играет на пианино, много читает, танцует, играет во флорбол и бадминтон. Думаю, и другим девочкам есть еще, что показать.

— Я пришла не за победой, а чтобы открыть в себе новое, проверить, насколько уверенно буду чувствовать себя на сцене, — говорит Даша Мельникова. — Рада, что поучаствовала. А еще хочу поблагодарить ведущую конкурса Дарью Надежкину. Она поддерживала, помогала, если были затруднения. Спасибо ей за все!

Для «Мисс «Стиль» Кристины Коняхиной подобный формат — в новинку, а изучать его лучше с друзьями, считает она:

— Всегда интересно пробовать себя в чем-то новом. Всю свою программу придумала сама, но мне помогала группа поддержки. Мы работали все каникулы и до каникул. Большое им всем спасибо! Я бы без них не справилась. А второму месту вообще не огорчилась. Это не поражение, а полезный опыт. Считаю, что здесь все были достойны победы.

— Каждая из нас — индивидуальность. Конечно, в таких конкурсах все девочки достойны победы! — солидарна с ней обладательница титула «Юное очарование Мончегорска» Апполинария Лебедева.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме