Banner
Banner
28 марта 20:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
03 апреля 2019 07:31

Никельские малыши играли в экокубики

В визит-центре заповедника «Пасвик» организовали экскурсию для воспитанников логопедической группы детского сада №7, во время которой ребята сыграли в необычный мягкий конструктор — «Заповедные жители».

Провела ее заместитель директора заповедника «Пасвик» по экологическому просвещению и международному сотрудничеству Александра Синяк, она и познакомила детвору с животным миром заповедника. А чтобы помочь закрепить новые знания малышам предложили сыграть в мягкий конструктор «Заповедные жители» выставочном зале визит-центра.

Напомним, такая необычная игра — подарок от команды волонтеров плавцеха Кольской ГМК «Экобум», участвовавших в экомарафоне «ПонесЛось!», который проводит компания «Норникель». Конструктор состоит из мягких кубиков, на которых напечатаны фрагменты фотографий обитателей заповедника «Пасвик».

Никельским дошколятам предложили собрать изображение одной из птиц, обитающих в заповеднике, — тетерева. С помощью воспитателей и сотрудников визит-центра через несколько минут усилий и поисков нужного фрагмента малыши собрали картинку.

— Мы очень рады оказаться в визит-центре заповедника! Уверена — такой формат экскурсий для малышей очень интересен и необычен, — поделилась с Kn51 воспитатель группы Наталья Макарова. — Конечно, ребята собирают пазлы по сказкам, но знакомство с животным миром с помощью такого необычного пазла для них ново и увлекательно.

  Александра Синяк
   Александра Синяк
   

Никельская детвора сыграла в эковикторину «Назови животных заповедника «Пасвик», а завершение посещения визит-центра малыши поднялись на смотровую площадку и получили в подарок памятки «Правила поведения на природе».

— Экскурсию в визит-центре для дошколят мы провели впервые. Планируем и дальше экологически просвещать даже таких маленьких никельчан, прививать им любовь и бережное отношение к природе, — поделилась с Кn51 заместитель директора заповедника «Пасвик» по экологическому просвещению и международному сотрудничеству Александра Синяк.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме