Banner
Banner
28 марта 14:23
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
08 апреля 2019 11:13

«Золотое» выступление горнолыжников и сноубордистов Кольской ГМК

На корпоративных соревнованиях «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду в Сочи спортсмены КГМК завоевали 12 медалей и первое общекомандное место.

На трассе слалома-гиганта горнолыжного курорта «Роза Хутор» в борьбу за право называться сильнейшими вступили спортсмены семи предприятий группы компаний «Норникель». На победу претендовали сотрудники Заполярного филиала и главного офиса «Норникеля», «Норильскникельремонта», Кольской ГМК, санатория «Заполярье», «Заполярной строительной компании» и завода Norilsk Nickel Harjavalta в Финляндии.

Сборная Кольской ГМК не первый год лидирует в корпоративном турнире: горнолыжники и сноубордисты в шестой раз доказали, что они лучшие. На этот раз в копилке ее участников 6 «золотых», 4 «серебряных» и 2 «бронзовых» медалей и первое место в командном зачете!

В соревнованиях по горным лыжам (слалом-гигант) во всех трех возрастных группах участников лидировали спортсмены из Кольского Заполярья. В младшей группе корпоративное «золото» завоевали Анастасия Верченко (цех материально-технического обеспечения) и Максим Суетин (рафинировочный цех); в средней — Анастасия Лобанова (спорткомплекс «Гольфстрим») и Рустэм Шигапов (цех электролиза никеля). В старшей возрастной группе у женщин первенствовала Елена Стовбун (рафинировочный цех), «серебро» — у Веры Пепиной (металлургический цех). Мужчины Кольской в этой группе заняли весь пьедестал: 1 место у Александра Калаева (ЦЭН), на втором Виталий Стовбун (ЦЭН), на третьем Михаил Суетин (металлургический цех).

Сноубордисты Кольской ГМК немного до «золота» не дотянули: у женщин в младшей возрастной категории Екатерина Брелинская (контрольно-аналитический центр) завоевала «серебро», а у старших мужчин в тройку сильнейших вошли Андрей Грольярдов (рафцех) — обладатель «серебряной» медали и Евгений Курбатов (управление научно-технического развития и экологической безопасности) — «бронза».

От всей души поздравляем наших спортсменов!

 

Материалы по теме