Banner
Banner
18 апреля 13:42
  • $ 94.32
  • € 100.28
Спорт
09 апреля 2019 14:59

Футболисты Мончегорска в третий раз подряд завоевали «бронзу» Праздника Севера

В Мончегорске состоялся турнир по мини-футболу на снегу 85 Праздника Севера с участием 8 команд региона.

Соревнования проходили в выходные на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта. По итогам группового этапа команда «Мончегорск» заняла второе место, уступив «Арсеналу» из Александровска — 1:2. В полуфинале мончегорцы в серии пенальти проиграли мурманской «Армате» (основное время — 1:1).

В матче за третье место вновь пришлось играть с футболистами Александровска. Наши ребята быстро повели в счете, в начале второго тайма они были впереди 4:0. В итоге сами усложнили себе жизнь, пропустив три мяча. Тяжелая победа 4:3 и бронзовые медали.

— В целом выступлением на турнире остались удовлетворены, третий год подряд мы третьи на Празднике Севера, — рассказал Kn51 капитан «Мончегорска» Иван Перхин. — Но все-таки не без «осадочка». Был реальный шанс выйти в финал и побороться за главный приз. К сожалению, удача отвернулась от нас в самый важный момент — при пробитии послематчевых пенальти в полуфинале с «Арматой». Все было в наших руках, так как первый удар наш вратарь Денис Лисунов отбил, оставалось только забить три своих удара, но… Надеемся, что в следующем году выступим успешней. Отмечу высокий уровень организации турнира. Приятно было играть дома. Хорошая погода, сильные соперники, отличный праздник футбола на снегу!

Чемпионами Праздника Севера стали футболисты кировского «Апатита», победившие в финале «Армату» — 3:0.

Еще одна команда Мончегорска — «Альянс» заняла седьмое место. Лучшими игроками турнира признаны: вратарь Виктор Егоров («Апатит»), защитник Родион Иванов («Мончегорск»), нападающий Роман Прозоров («Армата»). Лучшим бомбардиром стал Сергей Ведерников («Апатит»).

 
 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме