• $ 92.26
  • € 99.71
11 апреля 2019 07:09

Мончегорская горнолыжница триумфально завершила соревнования Кубка России

Воспитанница мончегорской горнолыжной школы Александра Прокопьева выиграла две гонки заключительного этапа Кубка России в Полярных Зорях. Соревнования проходили по программе 85-го международного Праздника Севера.

В слаломе-гиганте Александра Прокопьева, выступающая за Московскую область, победила с солидным преимуществом. После первой трассы у нее был только третий результат, но во второй попытке она сумела более чем на секунду опередить ближайших конкуренток. В итоге ее преимущество над разделившими в гонке второе место Софьей Крохиной и Полиной Мельниковой составило 1,18 секунды. Всего на старт гонки вышли 43 спортсменки, сообщает сайт Российской федерации горнолыжного спорта.

В заключительной кубковой гонке сезона — в слаломе Прокопьева выиграла обе попытки (разделив лучшее время на первой трассе с Полиной Мельниковой). Соперницы отстали прилично: финишировавшая второй москвичка Софья Крохина проиграла победительнице 1,05 секунды, а ставшая третьей еще одна представительница Москвы — Полина Мельникова — 1,45. В пятерку лучших вошла мурманчанка Александра Наумова.