Banner
Banner
28 марта 21:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
11 апреля 2019 09:36

Экстремальное воскресенье: кто покорит гору Нюдуайвенч?

Жителям Мончегорска не приходится скучать: в городе постоянно устраивают спортивные праздники, фестивали, акции. Очередная активность — XV открытый фестиваль экстремальных видов спорта «Ниттис-2019», который запланирован на 28 апреля.

Если вам уже исполнилось 14 лет, вы можете стать участником пешего забега на вершину горы Нюдуайвенч «Ниттис-2019». Инициатором выступают местный турклуб «Сариола» и спорткомплекс «Гольфстрим».

  

Соревнования проводятся в двух классах: пешеходный с финишем на вершине (скайраннинг) и пешеходный со спуском на горных лыжах или сноубордах (открытый класс).

Желающим участвовать в первом классе достаточно тепло одеться, по желанию можно использовать для восхождения лыжные палки. Тем, кто соревнуется во втором классе, ко всему прочему необходимо добавить сноубордистское или горнолыжное снаряжение для спуска с вершины, обязательно наличие защитной каски.

Открытый фестиваль экстремальных видов спорта «Ниттис — 2019» состоится на склонегоры Нюдуайвенч. Стартовый городок разместится в районе въезда на горнолыжную базу «Лопарьстан» с правой стороны.

Регистрация участников начнется в 11.00, старт в 12.00.

Предварительные заявки принимает оргкомитет фестиваля до 28 апреля по e-mail: [email protected], [email protected]. Кроме того, заявки можно подать в день соревнований главному судье.

Подробнее — в положении о проведении фестиваля.

 

Трасса восхождения:

— старт у нижней станции канатной дороги «Татрапома»

— подъём пеший и открытого класса (красная линия)

— возврат пешего класса (зелёная линия) по краю трассы

— спуск открытого класса лыжи и сноуборды (жёлтая линия)

— Финиш пешего класса на вершине.

 
Фото Алексея БАБУРИНА

Материалы по теме