Banner
Banner
28 марта 23:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 апреля 2019 08:33

По одному отжиманию - за каждый мирный день

Мончегорск вновь присоединится к Всероссийской спортивно-патриотической акции «Рекорд Победы». Поучаствовать приглашают всех, кому уже исполнилось 10 лет.

Акция состоится 9 мая на центральной аллее городского парка. Участники вместе отожмутся за каждый мирный день, прошедший после окончания Великой Отечественной войны.

Леонид Квашнин  
Леонид Квашнин   

— Эта акция проводится по всей России с 2011 года. Мончегорск первый раз участвовал в ней в прошлом году. Теперь планируем повторить. Таким образом мы чтим память павших в Великой Отечественной войне, — рассказал Kn51 один из организаторов Леонид Квашнин.

Поучаствовать в акции могут все желающие в возрасте от 10 лет (дети до 14 лет допускаются только в сопровождении родителей). Для этого необходимо зарегистрироваться непосредственно перед ее началом у организаторов.

Старт акции «Рекорд Победы» дадут 9 мая в 14.00. Подведение итогов запланировано на 15.30. Тем, кто сделает больше всего отжиманий по нормам ГТО в одном подходе — грамоты, медали и памятные призы.

Организаторами выступают турклуб «Сариола», местный поисковый отряд «Монча-спас», городской комитет по физической культуре и спорту, а также отдел культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями города Мончегорска.

Подробнее об акции — по телефону 8-921-276-83-78.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме