Banner
Banner
28 марта 22:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 апреля 2019 06:26

«Ладога - 2019»: прием заявок стартовал

Молодежь Мурманской области приглашают поучаствовать в образовательном форуме, который состоится с 23 по 30 июня в Ленинградской области.

«Ладога — 2019» — крупнейшая в Северо-Западном федеральном округе молодежная площадка для обмена опытом и содействия распространения лучших практик.

В этом году форум примет 850 участников в возрасте от 18 до 35 лет, еще сто молодых людей станут волонтерами. Его образовательная программа разделится на несколько уровней: «Активисты», «Профессионалы» и «Лидеры». Запланирована работа по узкотематическим площадкам: «Социальная активность», «Волонтеры Победы», «Деловые люди», «Молодежные сообщества», «Новые города», «Профсоюзная молодежь», «Соотечественники».

Кроме того, предусмотрена дополнительная программа. Ее посвятят проведению Года театра в России и Года здорового образа жизни в Ленинградской области. Также каждый участник сможет презентовать свой проект на конкурсе грантов Федерального агентства по делам молодежи. Запланирован конкурс молодежи Северо-Западного федерального округа «Лидер СЗФО», сообщают в правительстве Мурманской области.

«Ладога- 2019» состоится с 23 по 30 июня в Ленинградской области. Подать заявку можно на сайте АИС «Молодежь России» до 30 мая. Направление региональной делегации осуществляет министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Форум проводится при содействии полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе. Организаторы — администрация Ленинградской области и Росмолодежь.

Подробнее — в официальном сообществе форума.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме