Banner
Banner
28 марта 15:43
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
17 апреля 2019 07:51

Юные северяне отдохнут и оздоровятся в санатории «Вита»

В Кольской ГМК и ее дочерних предприятиях вновь стартует детская оздоровительная кампания. Традиционно около 400 детей сотрудников проведут летние каникулы в Анапе.

На черноморское побережье отправятся ребята в возрасте от 8 до 14 лет. Там их ждет курс профилактических и оздоровительных процедур и обширная досуговая программа.

Отдых организован в две смены: первая стартует в начале июня, еще одна — в середине июля. Каждая продлится 42 дня. Как и прежде, компания берет на себя большую часть стоимости путевки, а также расходы по доставке детей к месту отдыха и обратно.

Евгения Львова  
Евгения Львова   

— В настоящее время ведется работа по заключению договора с санаторием «Вита», с авиаперевозчиком решаем вопросы транспортной доставки. При этом в лагере уже ждут наших детей: ремонтируют номерной фонд, готовят пляж, — рассказала Kn51 начальник отдела социальных программ департамента по персоналу и социальной политике Кольской ГМК Евгения Львова.

Основной упор в летней оздоровительной кампании делается на санаторно-курортное лечение. Так, для ребят разработан рацион правильного питания с большим количеством фруктов и бутилированной водой. Каждый ребенок в «Вите» пройдет курс профилактических процедур в соответствии с рекомендациями врача, прописанными в санаторно-курортной карте. Это грязелечение, массаж, различного вида ванны…

В лагере созданы условия и для творческой самореализации ребят. Есть спортплощадки, уличные тренажеры, бассейны, работают разные секции, предусмотрена насыщенная развлекательная программа. Кроме того, северную детвору ждут подарки от Кольской ГМК — две экскурсии.

Прием заявлений от работников компании уже начался! Родителям, желающим отправить детей в «Виту» в первую смену, следует подать заявление на выделение путевки до 21 апреля, во вторую смену — до 21 мая.

— Имена тех, кто отправится в санаторий в начале июня, станут известны 30 апреля. После этого мы проведем организационные собрания в Мончегорске, Заполярном и Никеле. На них мы расскажем родителям обо всех нюансах отдыха, об отправке-встрече детей, выдадим ребятам корпоративную атрибутику, — поделилась планами Евгения Львова.

Руслана СТЕГУРА. Фото из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме