Banner
Banner
29 марта 10:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
18 апреля 2019 09:31

В Никеле появится спортплощадка для малышей

В Никеле дан старт социальному проекту «Территория спорта»: большой праздник, на котором северянам презентовали проект, состоялся на территории детского сада № 1.

«Территория спорта» — один из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы компании «Норникель» «Мир новых возможностей». Благодаря поддержке металлургического гиганта в поселке появится многофункциональная спортивная площадка для малышей: ее построят на территории детского сада № 1.

Людмила Логунова  
Людмила Логунова   

— Это долгожданное событие, — рассказала заведующая детским садом № 1 Людмила Логунова. — Мы много лет мечтали о новой спортплощадке, которой могли бы пользоваться все дети нашего поселка. Монтаж конструкций начнется летом, кроме того, у нас уже запланированы спортивные мероприятия, в которых смогут принять участие и наши воспитанники, и ребята из соседних дворов, и учащиеся других учреждений Никеля. Нам хотелось максимально наполнить площадку оборудованием, которое позволит детям заниматься сразу несколькими разными видами спорта: это волейбол, баскетбол, футбол, хоккей на траве.

Новую площадку оборудуют специальным покрытием, которое обеспечит безопасность малышей. Кроме того, по периметру построят трибуны для зрителей, чтобы приходящие на состязания дошколят мамы и папы могли поболеть за своих чемпионов. Ставка на командный спорт: это научит малышей помогать друг другу и поможет им обрести новых друзей.

Проектом «Территория спорта» запланировано проведение целого цикла спортивных мероприятий. Презентация проекта и стала одним из таких спортивных праздников: на нем воспитанники сада познакомились с инопланетянином Марсиком и фиксиками Симкой и Ноликом, и вместе с ними учились играть в командные игры. Ребята бросали мяч в баскетбольное кольцо, знакомились с правилами игры в волейбол, участвовали в веселых эстафетах, отгадывали загадки.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме