Banner
Banner
29 марта 08:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
22 апреля 2019 06:59

В Заполярном театр теней покажет сказку для детей и взрослых

В филиале № 3 детской библиотеки Заполярного состоится спектакль театра теней «Девочка-варежка», посвященный обычаям, быту и традициям древних жителей Кольского полуострова.

Легенда расскажет о бесстрашной девочке Воаця, которая победила страшную и злую колдунью Вигк-аххьк. Это добрая сказка о природе, о любви к своему краю и смелости. Спектакль окунет зрителей в мир древности Северной земли: им откроются обычаи, быт и традиции древних жителей Кольского полуострова. Гости услышат заклинания на саамском языке и старинные саамские песни.

Все персонажи исполнены в едином стиле в технике «вытыканка»: это кружевные бумажные фигуры, которые могут трансформироваться, причудливо изменяться. Экран — большой шаманский бубен. Все декорации и герои — это месяцы кропотливой работы библиотекарей и художников, сообщает «ЗВ онлайн».

«Девочка-варежка» — сказка для детей и взрослых. Каждый получит частичку света, радости, знания, красоты, добра. Премьера назначена на 25 апреля, начало в 17.30. Записаться можно по телефонам: (81554) 6-29-55 и 6-33-85.

 

Материалы по теме