Banner
Banner
28 марта 19:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
22 апреля 2019 10:41

В Никеле состоялся мастер-класс «Пасхальные аксессуары»

На него в центре «Вторая школа» собрались многие любители рукоделия из Никеля и Заполярного. Они декорировали текстильные сумочки, фартуки и интерьерные наволочки для подушек в технике лоскутной аппликации.

Участники мастер-класса работали с лоскутками тканями, клеевой лентой «паутинкой». По заготовленным заранее трафаретам они вырезали из ткани курочек, кроликов, птичек, а затем с помощью утюга зафиксировали их на клеевую паутинку. Дополнительно украсили ленточками, бусинками, пуговками. Добавили шарма помпонами из пряжи, которые тоже сделали самостоятельно.

Мастер-класс прошел на полном позитиве, а помогали его участникам Ирина Корхалева и Яна Докова. Теперь любители рукоделия смогут применять полученные навыки самостоятельно, создавая красивые и милые предметы декора.

— Хотелось поделиться идеей, как несложным в исполнении способом, можно получить милые текстильные вещицы. Мне нравится сменный домашний декор к праздникам, такой чтобы простой, бюджетный и конечно, отличный от массового производства, поделилась с Kn51 ведущая Ирина Корхалева. — Скатерки, салфетки, полотенца — это именно то, что функционально пригодно в быту и беспроигрышно в домашнем декоре. Для таких задач выручал декупаж на ткани, но все же эти возможности не безграничны. Вот и нашелся еще один замечательный способ, который по силам любому.

— Принимали участие впервые, нам понравилось и теперь у нас есть замечательные сумочки и фартучки, — похвастались учащиеся школы №20 Элина Безушко, Аня Артюшкова и Лиза Однорог.

— Решились и не пожалели… Изготовили замечательные сумочки, — поделились с Kn51 никельчанки Екатерина Хорошилова и Наталья Торопова.

— Попробовал свои силы в пасхальном декоре, и у меня все получилось, — сказал ученик медиашколы Дмитрий Острецов.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме