Banner
Banner
29 марта 13:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
24 апреля 2019 06:23

Спартакиада Кольской ГМК: рафцех впереди по бадминтону

В Мончегорске пройден еще один этап Спартакиады Кольской ГМК — завершились соревнования по бадминтону среди семи мужских команд.

Третий год подряд чемпионство удерживают представители рафинировочного цеха, причем в этот раз одного из них — Сергея Губина — судьи назвали лучшим игроком Спастракиады-2019. Прошлогоднюю «бронзу» на «серебро» поменяла команда «Печенгастроя», а замкнули тройку лидеров бадминтонисты «Управления».

Сергей Губин  
Сергей Губин   
   
Илья Родионов  
Илья Родионов  

— С каждым годом бадминтон набирает популярность. На тренировках все корты заняты. Я попросил, чтобы ввели третью тренировку в неделю. Руководству «Гольфстрима» пошло на встречу. Появились новые люди, теперь можно говорить о необходимости четвертой тренировки в неделю, — поделился с Kn51 Сергей Губин.

Любитель бадминтона с многолетним стажем Илья Родионов из металлургического цеха признался, что в этом году по состоянию здоровья тренировался недостаточно. И, тем не менее, не упустил возможность погонять волан с сильными соперниками.

  Максим Зубов
   Максим Зубов
   
  Александра Тюлякова
  Александра Тюлякова
   

— Уже одну встречу выиграли у цеха электролиза никеля. Дальше перспектива вроде появилась. На равных можем сыграть с «Инфоспортом», — предположил он. — А в следующем году потихонечку войду в форму, и мы будем еще побеждать!

Участник команды ГТК («Гипроникель» + «Транспортник» + «Колабыт») Максим Зубов вышел на корт после двухлетнего перерыва тоже из-за проблем со здоровьем.

— Это продолжительный период. Он сказывается. Сейчас с напарником пытаемся бороться. Пять игр позади, из них три выиграли. С рафцехом еще предстоит побороться, мы не сдаемся, — улыбается он.

Одна из судей соревнований, а по совместительству — болельщица Александра Тюлякова («Гипроникель») искренне переживала за своих коллег.

— От «Гипроникеля» в команде ГТК участвуют Максим Зубов и Максим Фагин. У обоих были затяжные периоды без тренировок. Сейчас играют без запасного, вдвоем. Получается неплохо, несмотря на то, что тренировались всего два раза перед соревнованиями. Со стороны я вижу, надо еще сыгрываться, они друг другу на корте пока мешают. И в то же время у обоих видна техника и талант. Рука-то набита. Хотелось бы, чтобы они вошли в тройку лидеров. Но пока это сделать непросто — соперники сильные, один рафцех чего стоит. Считаю его спортсменов самыми сильными на сегодня и, в принципе, всегда.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме