Banner
Banner
29 марта 02:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
24 апреля 2019 09:02

ГТО мотивирует к новым достижениям

В Мончегорске состоялся муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. 66 мальчишек и девчонок стали его участниками.

Большинство из них — ребята опытные в тестировании комплекса ГТО, и среди них — значкисты.

— Одной из задач фестиваля было формирование сборной команды для участия в региональном этапе. Мы, к сожалению, не выполнили условия отбора участников в сборную команду, поэтому региональный этап в этом году пропустим, — поделилась с Kn51 заведующая центром тестирования ГТО Вера Красикова.

Программа фестиваля включала следующие тесты комплекса ГТО для всех ступеней: плавание 50 м, бег 30 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки).

По итогам фестиваля в командном первенстве больше всех очков набрала команда гимназии №1, второе место заняла школа №10, а третье досталось школе №7. Победителям и призерам личного первенства были вручены медали и грамоты.

— Я решила поучаствовать в летнем фестивале, чтобы побороть себя и улучшить свои результаты в ГТО. Заняла второе место среди девушек V ступени, — рассказала призер в личном первенстве гимназистка Эвелина Черных. —  Для меня самое сложное испытание — бег на 30 м, именно его я сдала на «серебро», всё остальное — на «золото». Считаю, что комплекс ГТО необходимо развивать в нашей стране. Сейчас многие дети ничем не занимаются в свободное от учёбы время и подолгу сидят за компьютером, тем самым ухудшая свое здоровье. А вот ГТО помогает поддерживать здоровый образ жизни и мотивирует к новым достижениям!

Результаты прохождения испытаний фестиваля будут внесены в личный кабинет каждого участника на сайте www.gto.ru. Всем, кто хочет довыполнить нормативы на знак отличия, можно это сделать в центре тестирования до 30 июня 2019 года. В мае он будет работать с 13-ого по 31-ое.

 

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме