Banner
Banner
19 апреля 09:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
24 апреля 2019 12:36

Ударила собутыльника «розочкой»

В приграничном поселке госпитализирован местный житель с открытой поверхностной раной на шее. Ранение ему нанесла знакомая.

В дежурную часть отделения МВД по Печенгскому району поступило сообщение из Печенгской ЦРБ о том, что к медикам поступил пациент 1974 года рождения с открытым ранением.

Опросив госпитализированного северянина, сотрудники полиции выяснили, что увечье ему нанесла знакомая в ходе совместной пьянки в гостях: разразившийся нетрезвый конфликт между собутыльниками закончился тем, что женщина схватила горлышко от разбитой бутылки и ударила потерпевшего по шее. Врачи квалифицировали травмы, как повлекшие легкий вред здоровью, сообщают в пресс-службе ОМВД по Печенгскому району.

Участковые уполномоченные установили личность нападавшей и доставили ее в отдел полиции Никеля. Подозреваемой оказалась ранее не судимая местная жительница 1970 года рождения. По данному факту дознавателем ОМВД по Печенгскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК — умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении никельчанки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Материалы по теме