Banner
Banner
28 марта 14:54
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Норникель
25 апреля 2019 12:13

«Норникель» представил программы по поддержке коренных народов севера на форуме ООН

В Нью-Йорке открылась 18-я сессия Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов.

В ходе дискуссии, организованной российской делегацией, возглавляемой руководителем Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорем Бариновым, представители «Норникеля» рассказали участникам форума о реализуемых компанией проектах по поддержке коренных народов Таймыра, сообщает пресс-служба компании.

Обязательным условием устойчивого и эффективного развития бизнеса компания считает неуклонное следование принципам социальной и экологической ответственности. В соответствии с принятой Политикой в отношении прав коренных народов «Норникель» способствует сохранению их традиционного образа жизни, исконной среды обитания, культуры и исторического наследия, ведет постоянный диалог с местными сообществами.

Компания поддерживает программы, направленные на улучшение качества жизни коренного населения Таймыра, уделяет внимание проблеме сохранения языков коренных народов Севера.

По мнению Игоря Баринова, усилия государства в сфере поддержки коренных народов и развития языкового многообразия, объединенные с социально ответственным бизнесом, способны дать значимый эффект и прочную основу для поступательного и адресного решения насущных проблем малочисленных этносов.

Деятельность «Норникеля» в этой сфере демонстрирует приверженность компании целям устойчивого развития и является ярким примером государственно-частного партнерства в вопросах сохранения традиционного образа жизни, социального развития и благополучия коренных народов Севера.

 

Материалы по теме