Banner
Banner
19 марта 13:20
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
29 апреля 2019 12:21

Работники Кольской ГМК за чистый и красивый город!

В Мончегорске сотрудники металлургического цеха вышли на субботник: чистоту и порядок наводили на центральном проспекте города.

Мусор, засохшую листву и снег убирали рядом с центральной площадью и неподалеку от магазина «Малыш». Таким образом работники градообразующего предприятия продолжают добрую традицию проведения субботников. Они помогают местным коммунальным службам и организациям навести чистоту и порядок в городе после долгой зимы.

Глеб Александров  
Глеб Александров   
   
Алексей Михайлов  
Алексей Михайлов  
   
Виталий Минеев  
Виталий Минеев  
   
Евгений Казаков  
Евгений Казаков  
   

За каждым подразделением компании закреплены определенные участки территорий. В этом году первыми на субботник вышли сотрудники металлургического цеха, который недавно отметил свое 40-летие. Провести выходной с пользой пожелали активные и неравнодушные труженики цеха-юбиляра.

— У Кольской ГМК правильный настрой. Город своими силами не всегда успевает справиться с уборкой накопившегося за зиму мусора, а городские территории нужно подготовить к майским праздникам, привести их в порядок! — уверен сменный мастер основного производственного участка электролизного отделения МЦ Глеб Александров.

Работали сотрудники компании воодушевлено, то и дело переговариваясь, обмениваясь шутками, смеясь… Так и собрали за несколько часов десятки мешков с мусором и засохшей листвой.

— Я постоянно участвую в субботниках: просит душа, сердце. К тому же, я родился в Мончегорске, здесь живу! Важно, чтобы город был ухоженным, — рассказал Kn51 аппаратчик-гидрометаллург Алексей Михайлов.

  Людмила Первушкина
   Людмила
Первушкина
   
  Василий Багакашвили
  Василий
Багакашвили

— Почему бы и не помочь городским службам навести порядок? Я лично не против. Так, можно и полезное дело сделать и зарядиться хорошим настроением, — поделилась с Kn51 машинист крана Людмила Первушкина.

— Каждый житель города должен участвовать в субботниках: нужно поддерживать чистоту в городе. А еще, убирая засохшую листву и траву, мы снижаем риск их возгорания, — считает электролизник водных растворов Виталий Минеев.

— Бригадой весело проводим время. Мы за красивый город! — говорит конвертерщик Максим Шахмедов.

— Я работаю в Кольской ГМК с февраля этого года, но уже стараюсь активно участвовать в различных мероприятиях. Здорово, что компания придерживается традиций, в том числе и таких как, проведение субботников. Сегодня здесь собрались в большинстве своем вовлеченные люди — не каждый посвятит себя уборке, да еще и не в самую теплую погоду, — выразил свое мнение менеджер по совершенствованию производственной деятельности Василий Багакашвили.

— Поучаствовать в субботнике нас пригласило руководство. Я согласился: считаю важным поддерживать чистоту в городе, ведь куда приятней гулять по ухоженным, красивым улицам. Да и с коллегами здорово увидеться — многие мои хорошие друзья, — признался конвертерщик Евгений Казаков.

В ближайшее время на уборку закрепленных территорий выйдут представители других подразделений компании.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме