Banner
Banner
18 апреля 22:12
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
29 апреля 2019 12:54

Заполярнинцам показали технику и снаряжение пожарных

В Заполярном состоялась выставка пожарно-спасательной техники и пожарно-технического вооружения, приуроченная ко Дню пожарной охраны России, которой в этом году исполняется 370 лет.

На центральной площади Заполярного было выставлено несколько машин АЦ-40 (автоцистерна), АЛ-30 (автолестница пожарная) и аварийно-спасательный автомобиль. Демонстрировалось различное оборудование: пожарный дымосос, стволы для подачи огнетушащих веществ, гидравлика, дыхательный аппарат AirGo, тепловизор, противопожарный ранец «Ермак» и боевая одежда пожарного.

Жители и гости города воочию увидели, чем оснащена специализированная техника, на которых спасатели ежедневно выезжают на пожары. Любой желающий мог подержать в руках настоящие пожарные стволы, посидеть в кабине пожарной машины, примерить боевую одежду, пообщаться со спасателями, получить информацию о работе техники.

Больше всего пожарной технике радовались школьники. Они фотографировались у ярких спецмашин, тестировали громкоговоритель, тревожную сирену и расспрашивали пожарных об их героической профессии.

Любовь СЕРГЕЕВА. Фото Любови СЕРГЕЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме