Banner
Banner
29 марта 18:01
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
06 мая 2019 12:41

DrumTamTown: как звучит Никель?

Мурманская студия этнических барабанов DrumTamTam запишет аудиотрек уникальной звуковой картины Никеля, основанной на восприятии жителями окружающей их городской среды, и снимет клип на эту композицию.

Команда проекта уже побывала в Мурманске и Рованиеми: результатом стали удивительные клипы, в которых представлено уличное звучание этих городов. Теперь ребята начнут работу над созданием аудиокартины Никеля, а поучаствовать в проекте смогут все желающие.

Главная задача — снять перкуссионный музыкальный видеоклип в городском антураже, используя в качестве музыкальной перкуссии объекты городской среды и другие подходящие по звучанию предметы, расположенные в черте города.

— К какому типу музыкальных инструментов можно отнести город? Может он струнный, как гитара, или может духовой, как труба? — задаются вопросом организаторы проекта. — Может клавишный? Отнюдь. Город — это определенно перкуссия. Это огромный барабан, это исполинский шейкер, это гигантский маракас! Город — это самый большой перкуссионный инструмент в мире! И это действительно отличная новость, ведь техника игры на перкуссии, как правило, очень естественна и интуитивно понятна. Не обязательно быть профессиональным музыкантом, чтобы через звуки рассказать о том, что тебя волнует, о чем ты думаешь, каким ты видишь свой город, каким ты хочешь его показать окружающим.

Проект пройдет в несколько этапов. На первом никельчане встретятся с мастерами в центре «Вторая школа»: им презентуют проект «DrumTamTown», опишут его суть, цели и задачи. Участники команды обсудят концепции будущей композиции и видеоклипа, сформулируют основные идеи, выберут инструменты и локации для съемки.

Затем состоится барабанный мастер-класс для всех участников проекта под названием «Как сыграть то, что мы собираемся играть», в завершении команда составит план съемок. Встреча состоится 10 мая в 19 часов. Дальше в Никеле начнутся съемки клипа, а потом — монтаж отснятого видеоматериала, сведение музыкальных дорожек, релиз.

Как говорят организаторы, чтобы стать участником проекта, нужно совсем немного:

— быть жителем Никеля

— быть готовым предложить интересные именно места для съемок в городе: любимый сквер, место из детства, лучший вид, интересный объект городской среды.

— прийти на встречу в Центр «Вторая школа» 10-го мая в 19.00.

Подробности можно найти в группе проекта по ссылке.

 

Материалы по теме