Banner
Banner
28 марта 18:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
08 мая 2019 06:38

Особенные дети поздравили ветеранов

Воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей поздравили с наступающим Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в геронтологическом отделении Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения.

В канун Дня Победы — воспитанниками дома-интерната традиционно приходят в гости к подопечным геронтологического отделения Мончегорского КЦСОН, известного мончегорцам как Дом милосердия. Здесь живут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны… Молодые люди ежегодно поздравляют их с великим праздником. На этот раз они вручили ветеранам открытки собственного изготовления и подготовили праздничный концерт, в программе которого русские народные танцы и песни военных лет.

Такие встреч – это возможность пообщаться разным поколениям. Участники и очевидцы трагических событий 1941-1945 годов делятся с молодежью историями из своей жизни: рассказывают о тяжелых боях и рискованных заданиях, как спасали товарищей, как бежали из плена, как любили и выживали в суровых условиях войны. Старшие передают молодым свой жизненный опыт: это помогает сохранить память о военных буднях и подвигах наших предков и воспитать в ребятах чувство патриотизма и уважения к истории своего Отечества.

Пожилые мончегорцы выразили искреннюю признательность за добрые чувства и положительные эмоции, которые они испытали, общаясь с гостями.

 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме