Banner
Banner
28 марта 22:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
10 мая 2019 11:29

Спортивный праздник посвятили Дню Победы

В никельском спорткомплексе «Металлург» провели спортивный праздник «Веселые старты», посвященный 74-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В спортзале собрались три смешанные команды из Никеля и Заполярного — ветераны, дети войны, студенты Печенгского политехнического техникума и школьники. Старты начали эстафетой с мячами, потом были задания с применением клюшек, ракеток, обручей.

Победителями, а также обладателями заслуженного Кубка, медалей и дипломов стала никельская команда «Дети Великой Отечественной войны». В ее составе выступали Тамара Шульга, Виталий Лучинин, Нионила Кочешкова, Владислав Рожкин, Светлана Коновалова, Павел Селиванов и Дарья Гурьева. Второе место заняла команда «Ветераны» из Никеля, третье — команда «Ветераны» из города Заполярный. Праздник завершился церемонией награждения под аплодисменты болельщиков.

— Очень старалась во всех эстафетах не подвести команду. Жаль, что мы только вторыми, — поделилась с Кn51 председатель Совета ветеранов Печенгского района Галина Булыгина. — Не первый раз участвую. На следующий год мне уже 85 лет, но пропускать старты не собираюсь.

— Было немного сложновато, но мы брали пример с молодых членов команды, — говорит пенсионерка Ирина Решетова.

Организатор районных соревнований — отдел культуры, спорта и молодежной политики Печенгского района.

 
 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме