Banner
Banner
28 марта 20:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
15 мая 2019 06:47

Паруса - это интересно!

Самый северный яхт-клуб в России «Гольфстрим» объявляет набор на летний сезон: жителям Печенгского района предлагают научиться укрощать ветер и ходить под парусами. Обрести необходимые знания и навыки поможет опытная команда.

18 мая жителей и гостей Заполярного приглашают на встречу, где их познакомят с историей, деятельностью и командой яхт-клуба. Такие встречи и набор новых участников — этапы проекта «Самый северный яхт-клуб», который реализуется при содействии «Норникеля» как один из победителей конкурса социальных инициатив, который проводит компания по программе «Мир новых возможностей». Цель его авторов — популяризация парусного спорта и обновление инфраструктуры и оборудования клуба.

«Гольфстрим» приглашает заниматься парусным спортом и взрослых, и детей. Летнее обучение проводится на судах разного класса:

— швертботах детского класса «Оптимист» — дети от 9 до 14 лет;

— на швертботах детско-юношеского класса «Кадет» — дети от 9 до 16 лет;

— на гоночных швертботах класса «Луч» — взрослые, а также дети 14-18 лет;

— на крейсерско-гоночных судах класса «Микро» — все желающие.

Под контролем опытных наставников новички смогут научиться управлять яхтами, познакомятся с основами такелажного дела, поучаствуют в состязаниях.

Ознакомительные семинары уже провели в никельском центре «Вторая школа». Теперь на знакомство с яхт-клубом приглашают жителей Заполярного. Встреча состоится 18 мая в 18 часов по адресу ул. Ленинградская, 4а (здание КЦРП, 2-й этаж, вход со двора).

— Занятия будут проводиться с использованием оборудования клуба, — рассказал Kn51 руководитель яхт-клуба Александр Пинешко. — За лето можно пройти обучающий курс и даже поучаствовать в соревнованиях, а зимой мы объявим дополнительный набор желающих освоить кайтинг и виндсерфинг. В эту субботу, 18 мая, планируем вывезти на городскую площадь Заполярного две яхты — «Микро» и «Оптимист», чтобы все жители и гости города смогли поближе познакомиться с ними, встать за штурвал и почувствовать себя яхтсменом. Главное, чтобы погода не подвела.

О подробностях предстоящей встречи и возможности записаться в команду можно узнать у руководителя яхт-клуба Александра Пинешко по телефону 8-921-035-44-42 или в группе яхт-клуба «Гольфстрим» в соцсетях.

 

Материалы по теме