Banner
Banner
19 апреля 02:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
15 мая 2019 14:36

Сезон рыбалки открыт!

Сегодня, 15 мая, на территории Кольского полуострова официально открылся сезон лицензионной ловли семги. Лицензионный пункт в Заполярном будет открыт 7 июня.

С полуночи 15 мая открыты для ловли участки «Кола 1» и «Кола 2» в районе поселков Молочный и Шонгуй, а с 1 июня лицензионный лов будет разрешен на реках Кица, Титовка, Ура, Печенга.

Открытие рыболовного сезона прошло в поселке Молочный на берегу реки Кола, где расположен один из региональных центров по выдаче лицензий. Именно в центрах выдачи лицензий можно получить рыбацкую путевку.

Цена на лицензию не изменилась по сравнению с предыдущим годом: для иностранных граждан она составляет 2200 рублей за 6 часов рыбалки, для граждан России и Таможенного союза — 400, для жителей Мурманской области — 350 рублей, при этом разрешается поймать лишь одну рыбу.

Для разных слоев населения и жителей некоторых городов и поселков Заполярья предусмотрены льготы: в этот список входят пенсионеры, участники и ветераны боевых действий, саамы и дети до 14 лет. При этом установлены часы, на которые путевки на рыбалку не выдаются: с 00.00 до 06.00 каждый понедельник, среду, пятницу. На участках Кола 3 и Кица лов семги проводится только по принципу «поймал-отпустил», сообщают в Мурманском филиале Главного бассейнового управления по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов.

 

Материалы по теме