Banner
Banner
19 апреля 08:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
16 мая 2019 08:21

Российские горнолыжницы подготовку к сезону начнут в Приэльбрусье

Тренерский штаб сборной России вызвал пять спортсменок, которые примут участие в первом учебно-тренировочном сборе по подготовке к новому спортивному сезону. В их числе воспитанница мончегорской горнолыжной школы Александра Прокопьева.

В составе сборной также Анастасия Горностаева, Екатерина Ткаченко, Юлия Плешкова и Анастасия Силантьева.

Учебно-тренировочный сбор пройдет с 22 мая по 6 июня в Терсколе, сообщает сайт Российской федерации горнолыжного спорта. Спортсменки также протестируют новый горнолыжный инвентарь.

Горнолыжники мужской российской сборной после выхода из отпуска 3 мая отправились на учебно-тренировочные сборы в Австрию и Хорватию. Первые 10 дней тренировок спортсмены работали на альпийском леднике Мелльталь, где провели тестирование новых лыж и инвентаря. Сейчас команда занимается физподготовкой на хорватском острове Паг в Адриатическом море.

На майский сбор вызваны Александр Хорошилов, Александр Андриенко, Никита Алехин, Семен Ефимов и Григорий Гусев. В составе пока отсутствует мончегорец Павел Трихичев, пропускающий этот сбор по согласованию с тренерским штабом, и Иван Кузнецов, завершающий реабилитацию после травмы плеча.

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме