Banner
Banner
28 марта 15:55
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
22 мая 2019 06:49

Держи баланс!

В Печенгском районе открывается любительская школа SUP-серфинга: северян приглашают в группу, которая будет заниматься на северном берегу озера Куэтсъярви.

В прошлом году организаторы трехдневного культурно-спортивного фестиваля «Держи баланс» — Московская федерация парусного спорта и фонд «Живая классика» — оставили северянам подарок: 20 комплектов оборудования и обмундирования для занятий SUP-серфингом и пристань. Напомним, культурно-спортивный фестиваль, проходивший в августе прошлого года в Никеле, был организован при содействии компании «Норникель» в августе прошлого года.

Благодаря этому подарку в Печенгском районе появилась любительская школа SUP-серфинга — совместный социальный проект общественной организации «Водноспасательный отряд», АНО «Новое течение» и базы отдыха «Гольфстрим».

— Глобальная задача водноспасательного отряда — развитие территории северного берега озера Куэтсъярви, — рассказал Kn51 председатель организации Сергей Васютинский. — Это касается не только безопасности на озере и прилегающей к нему территории, но и инфраструктуры, спорта, возможности активного отдыха для северян в этом живописном месте. Школа поклонников SUP-серфинга поможет решить эти задачи.

На занятия приглашают активных, инициативных и спортивных северян, готовых к регулярным групповым тренировкам. Это не покатушки, это хоть и любительский, но все же спорт, убеждены организаторы. Первоочередная задача — создать костяк, дружную группу SUP-бордистов, которые вместе будут генерировать идеи развития школы и инфраструктуры, необходимой для занятий.

Количество участников ограничено! Желающие должны иметь возможность самостоятельно добираться до места тренировок — на турбазу «Гольфстрим», вступить в ряды добровольцев общественного объединения «Водно-спасательный отряд» и активно участвовать в жизни и развитии фан-школы. Тренировки для них будут бесплатными. Участвовать в проекте можно и целой семьей.

Кроме спортивной подготовки северян организаторы запланировали массу интереснейших мероприятий: совместные походы, любительские соревнования, участие в ежегодном фестивале «Держи баланс»!

Чтобы вступить в школу SUP-серфинга, необходимо написать сообщение в группу проекта, указать в нем свой возраст, телефон для связи, место проживания. После этого вас пригласят на встречу участников, где будут обсуждаться детали предстоящей работы.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме