Banner
Banner
18 апреля 21:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
22 мая 2019 12:49

Не надо уходить, надо добиваться лучшего

В Мончегорске оживились городошники: началась Спартакиада КГМК по игре в городки. За честь называться чемпионом 2019 года идет борьба между шестью мужскими командами.

В этом году турнир привлек немало новичков.

  Алексей Громов
   Алексей Громов

— Я посещаю спортзал, занимаюсь легкой атлетикой и велоспортом. Сегодня пришел поддержать команду и первый раз взял биту в руки, — поделился с Кn51 один из начинающих городошников — Алексей Громов («Инфоспорт»). — Поиграл, мне очень понравилось. Хотелось бы победы, но не хватило опыта. Это не последние соревнования. Впереди еще несколько дней Спартакиады, думаю, успехи еще будут.

Валентин Федоров  
Валентин Федоров   

А представитель команды «Печенгастрой» — городошник с многолетним стажем Валентин Федоров — отмечает, что не все новички задерживаются на корте по окончании Спартакиады.

— Жаль, у некоторых хватает заинтересованности лишь на дни соревнований и на время, пока получается выбивать фигуры. Ведь есть новички, которые даже «шилом» сбивают. Не у всех натренированных так выйдет. Надо не уходить после Спартакиады, а добиваться лучшего. В этом плане я не устаю хвалить женскую команду компании «Печенгастрой». Девочек игра захватила и держит вот уже 10 лет, — говорит он.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

По итогам двух дней соревнований команды показали следующие результаты:

«Печенгастрой»-ГТК — 2:0

«Управление»-Рафцех — 0:2

ЦЭН-ГТК — 2:0

«Инфоспорт»-ЦЭН — 0:2

ГТК — «Гипроникель»+«Транспортник»+«Колабыт»

Рафцех — рафинировочный цех

ЦЭН — цех электролиза никеля

 

Материалы по теме