Banner
Banner
28 марта 14:58
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
23 мая 2019 07:04

В Мончегорске выбирают территорию для выгула собак

Вопрос определения места обустройства площадки для выгула четвероногих питомцев обсудили на заседании общественной комиссии в городской администрации.

На встрече рассмотрели три вопроса. Первый — внесение изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды», касающихся проекта по благоустройству Ленинградской набережной. Второй вопрос повестки — возможность размещения площадки для выгула собак в районе Комсомольского озера.

Напомним, инициативные мончегорцы предложили оборудовать ее в сквере у озера. Однако не все согласились с тем, что площадку можно оборудовать в месте массового скопления людей, поэтому определили альтернативные территории. Как сообщил на заседании заместитель директора Управления жилищно-коммунального хозяйства города Мончегорска Виталий Железцов, в настоящее время для оборудования площадки предложено пять мест. Все они располагаются в районе Комсомольского озера. Теперь предстоит выяснить, на каких из них возможно разместить площадку. Выбрать оптимальное расположение территории для выгула собак смогут сами мончегорцы – планируется провести голосование и выбрать из тех участков, которые окажутся пригодными и пройдут согласование.

Третий вопрос, обсуждавшийся на встрече в городской администрации, — состояние территорий, благоустроенных по программе «Формирование современной городской среды» в 2017 и 2018 годах. Подробнее об этом — в последующих публикациях Kn51.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме