Banner
Banner
20 апреля 08:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 мая 2019 10:02

Летом в Мурманской области отремонтируют более 200 км автодорог

В 2019 году приведут в нормативное состояние 208,26 км автомобильных дорог регионального и местного значения — вдвое больше, чем в прошлом году.

Увеличение объемов дорожных работ и контроль за их исполнением строго в срок до 1 сентября включены в План дополнительных мероприятий по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития в 2019 году, представленный на заседании регионального правительства.

— Серьезное обязательство — отремонтировать свыше 200 км автодорог. Но я убежден, что северяне должны ездить по нормальным дорогам, поэтому объемы ремонтов надо наращивать и параллельно вести работу по повышению качества таких работ, — отметил врио губернатора Андрей Чибис.

Кроме того, в сфере транспорта и дорожного хозяйства предполагается запуск проекта «Я соблюдаю ПДД», направленного на повышение транспортной дисциплины водителей автобусов, которые ежедневно перевозят пассажиров. Еще одна инициатива — проект «Ямы на дорогах», с помощью которого автомобилисты и пешеходы смогут сообщать о дефектах дорожной сети на единой интерактивной площадке. В тестовом режиме проект запущен на геоинформационном портале Мурманской области. Пожелания и потребности граждан также станут основой для перенастройки расписания межмуниципальных автобусных маршрутов.

Также в Плане дополнительных мероприятий по повышению качества жизни — благоустройство территории вокруг аэропорта «Мурманск», включая парковочный комплекс.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме