Banner
Banner
29 марта 14:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
23 мая 2019 10:40

А вы будете отмечать День соседей?

Жители Мончегорска уже начали отмечать Международный день соседей, который празднуется ежегодно 31 мая: для северян устроили литературный час «ПриСОСЕДивайся».

Впервые День соседей прошел в 1999 году в Париже. Француз Антанасе Перифан  с помощью спонсоров устроил торжество для своих незнакомых соседей по округу, в ходе которого нашел работу для нескольких безработных, организовал небольшие домашние детские сады, помог нуждающимся материально.

В Мончегорске ребята приняли участие в литературной викторине «Хорошие соседи — надежные друзья», которая была посвящена художественной литературе, пословицам, поговоркам про соседей, дружбу, толерантность. Дети играли в подвижные игры, которые популярны у детей разных стран и континентов. В Малайзии, например, детворе нравится живая и задорная игра «Гнездо черепахи». В Узбекистане любят смешную игру «Канатоходцы». Развлечение «Найди платок» австрийцев — аналог нашей «Горячо — холодно», с небольшим, но забавным дополнением. И каждый из нас видел соревнования по перетягиванию каната. Детишки в Белоруссии придумали свой аналог под названием «Потяг».

 

По информации библиотекаря мончегорской Экологической библиотеки Марины Мининой

 
Фото: сайт Мончегорской ЦБС

Материалы по теме