Banner
Banner
28 марта 14:29
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
24 мая 2019 14:22

На старте - футбольный чемпионат области

Стартует Чемпионат Мурманской области по футболу. Как и в прошлом году, в нем примут участие 10 команд. В их числе — ФК «Мончегорск».

Чемпионат пройдет по прежней формуле — в два круга. К основным претендентам на медали можно отнести ФК «Кандалакша», который довольно успешно выступил на Кубке чемпионов Северо-Запада, заняв высокое четвертое место, а в 18 мая завоевал 8-й в своей истории Суперкубок области, обыграл «Арсенал» из Александровска — 4:1.

Серебряный призер прошлого года «Арсенал» в межсезонье провел хорошую селекционную работу и усилился игроками из Мурманска. Бронзовый призер — апатитский «Химик», наоборот, понес серьезные потери: большая часть его игроков в нынешнем сезоне будет играть за кировский «Апатит», который может составить конкуренцию признанным лидерам. Тому подтверждение два товарищеских матча с апатитчанами перед стартом сезона, в которых кировчане оказались сильнее своих соперников-соседей — 8:0 и 10:1.

Нельзя сбрасывать со счетов «ГПС-Мурманск». К чемпионату четвертая команда по итогам прошлого сезона готовилась на побережье Черного моря, так что в физической форме ее игроков вряд ли стоит сомневаться. Сборы в Ленинградской области провел и ковдорский «Горняк», успевший по возвращению домой провести товарищескую игру с «КолАтомом» из Полярных Зорь. Матч завершился вничью — 1:1.

Не должен затеряться в таблице и мурманский «Электрон», где достаточно много молодых и перспективных игроков. За «Оленегорск» в этом сезоне будут играть ряд иногородних футболистов, в частности из Апатитов и Мончегорска. Так что и с этой командой придется считаться.

Мончегорские болельщики надеются увидеть добротную игру в исполнении своих земляков. Они на сборы не выезжали, но усиленно готовились в родных стенах, участвовали в городских турнирах.

Первые игры областного первенства состоятся в предстоящие выходные. 25 мая «Кандалакша» сыграет с «Оленегорском», «ГПС-Мурманск» с «Апатитом», «Горняк» с «Электроном». 26 мая «КолАтом» примет «Химик». А мончегорцы отправятся в гости к «Арсеналу», матч пройдет в Мурманске.

Полностью с расписанием игр чемпионата можно ознакомится на сайте Федерации футбола Мурманской области.

Итак, мяч на центр! А кто в нынешнем сезоне станет чемпионом области узнаем в октябре.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме