Banner
Banner
28 марта 18:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
28 мая 2019 13:52

В лаборатории устроили «День юных фантастов»

Интересно и насыщенно провели время в лаборатории «ФабЛаб» юные жители Мончегорска. Ребята пробовали себя в роли конструкторов, осваивали 3D-моделирование и собирали роботов.

Для гостей праздника, организованного в лаборатории научно-технического творчества, который действует на базе Мончегорского политехнического колледжа, подготовили множество интересных занятий. Они строили города будущего, моделировали любимых героев в 3D-программе и наблюдали за творчеством роботов-художников.

— На празднике ребята узнали, в какой программе рождаются фантастические герои мультфильмов и попробовали создать своих, — Kn51 рассказала заместитель директора лаборатории «ФабЛаб. Мончегорск» Антонина Сидорова. — Не остались в стороне и родители, которые подхватили инициативу детей и вместе с ними осваивали программу «Скульптрис». Также гости нашей лаборатории строили фантастические города из Lego и устраивали их презентации. А ребята постарше собирали роботов-художников, которые самостоятельно рисовали. Это развлечение они готовили для фестиваля «Arctic Wave» в Заполярном. Оно очень понравилось детям, поэтому мы решили повторить его здесь, в Мончегорске, на нашем «Дне юных фантастов».

В перерывах между занятиями в лаборатории проводились кубо-паузы, во время которых ребята тренировались в сборке кубика Рубика.

— Это умение стало визитной карточкой многих фаблаберов, — отметила Антонина Сидорова. — Увлечение набирает обороты и даже в перерывах между занятиями ребята собирают кубик Рубика, тем самым развивая память, мелкую моторику и абстрактное мышление. Дети приходят, учатся, потом учат других и показывают свои результаты.

Таким праздником в лаборатории отметили окончание учебного года. Но и во время школьных каникул в «ФабЛабе» будет не менее интересно. Запланировано множество мероприятий, и тем ребятам, кто останется летом в городе уж точно не придется скучать.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото из архива «ФабЛаб. Мончегорск»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме