Banner
Banner
20 апреля 05:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
30 мая 2019 13:46

Мончегорский политех набирает студентов

В Мончегорском политехническом колледже активно продолжается набор на обучение по очной и заочной формам обучения в 2019/2020 учебном году. Мончегорцы могут получить специальность или профессию, востребованную в их родном городе и регионе, никуда не уезжая.

Последние звонки позади, и перед родителями встает вопрос: куда отправить учиться своего ребенка. Многие рассматривают учебные заведения Мурманска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Москвы. Но и в Мончегорске есть возможность получить образование и профессию, причем востребованную на рынке труда.

В Мончегорском политехническом колледже абитуриентам предлагают обучение по нескольким специальностям и профессиям на выбор. Колледж готовит металлургов, слесарей, сварщиков, машинистов крана — специалистов, которые востребованы в Кольской ГМК и ее дочерних предприятиях. А значит, выпускники МонПК смогут найти работу в своем городе. Обучение по очной форме в колледже ведется на бесплатной основе.

— В связи с растущим спросом со стороны абитуриентов мы уже второй год увеличиваем общее количество бюджетных мест по программам среднего профессионального образования, — рассказала Kn51 директор Мончегорского политехнического колледжа Лариса Рыжко. — В этом году на базе 9 классов мы набираем 250 человек на очную форму обучения. Также мы увеличили количество бюджетных мест по специальности «Металлургия цветных металлов». Вместо 25 человек в этом году набираем 50. Это связано с потребностью рынка труда региона и Кольской ГМК.

В ответ на потребности рынка труда в колледже появляются и новые направления обучения.

— В этом году в колледже открываем новую специальность — «Контроль работы измерительных приборов» и также параллельно открываем группу «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики», — рассказала Лариса Рыжко. — Они входят в ТОП-50 профессий, которые наиболее востребованы на рынке труда.

Приемная комиссия МонПК работает по адресу: Мончегорск, пр. Металлургов, 1, каб. 112. Документы на очную форму обучения можно подать до 14 августа, на заочную — до 1 октября.

 
 

Материалы по теме