Banner
Banner
16 апреля 11:23
  • $ 93.59
  • € 99.79
Мир новых возможностей
03 июня 2019 11:28

«МимиМотик»: улететь на воздушном шаре

В центре семейного досуга «МимиМотик» в приграничном Никеле в День защиты детей для детворы организовали яркий праздник.

Кто в детстве не мечтал улететь на воздушном шаре? Именно для таких мечтателей — маленьких гостей центра — оформили тематическую фотозону — воздушные шары с корзиной, в которой можно посидеть, помечтать и, конечно, сфотографироваться.

— Наш центр не мог обойти стороной замечательный детский праздник, — поделилась с Kn51 руководитель «Мимимотика» Елена Лукьянова. — Специально для них придумали вот такую зону, потому что воздушные шары всегда ассоциируются с праздником. У детей она вызывает восторг — нам удалось их удивить!

В холле центра организовали сладкий стол для юных гостей и их родителей. А еще детвора преображалась с помощью аквагрима — на их счастливых лицах появлялись звездочки, бабочки, цветы… Сделать аквагрим, а заодно и подкрепиться ребята успевали между играми и развлечениями.

Как рассказала нам одна из юных посетительниц — Агата Москович, она в центре «МимоМотик» не первый раз, а в праздник особенно понравился аквагрим. Как мы выяснили, рады такому отдыху не только дети, но и их родные.

— Замечательно, что у нас в Никеле появилось такое место для детишек, — говорит Ольга Цыганова. — Мы с внуком Ваней постоянные посетители, у нас уже традиция: в выходные — в «МимиМотик». Внуку здесь нравится, и это самое главное!

Открыть центр досуга детей в приграничном поселке социальному предпринимателю Елене Лукьяновой помогла компания «Норникель»: она прошла обучающий курс «Социальное предпринимательство», организованный компанией, подготовила и защитила бизнес-проект и получила от компании беспроцентный заем на стартап. И уже в феврале досуговый центр «МимиМотик» принимал первых гостей.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме