Banner
Banner
29 марта 16:47
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
05 июня 2019 13:50

В Никеле открылась выставка о природе полуострова Рыбачий

В Историко-краеведческом музее Печенгского района работает передвижная фотовыставка Мурманского областного краеведческого музея «Природа полуострова Рыбачий».

В день открытия в выставочном зале собрались многочисленные посетители. В ходе экскурсии сотрудники музея рассказали им о природном парке регионального значения «Полуострова Рыбачий и Средний», о естественной природной красоте и истории самой северной земли континентальной части Европейской России, ландшафте, растительном и животным мире Рыбачьего.

Школьники, пришедшие на открытие выставки, могли не только посмотреть экспозицию, но и поработать с картами и Красной книгой Мурманской области: поискать информацию об исчезающих видах животных и растений.

В экспозиции представлено 26 фоторабот. Выставка будет работать в музее до 30 июня, посетителей ждут в рабочие дни (вторник-суббота) с 11 до 17.00.

   

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме