Banner
Banner
28 марта 21:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
07 июня 2019 12:29

Компания «Норникель» и Ассоциация юристов России заключили соглашение о сотрудничестве

Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и ПАО «ГМК «Норильский никель» заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ в ходе Петербургского международного экономического форума подписали председатель правления Ассоциации Владимир Груздев и статс-секретарь — вице-президент «Норникеля» Дмитрий Пристансков.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в подготовке предложений, направленных на повышение конкурентоспособности российской юрисдикции и улучшение инвестиционного климата, содействие совершенствованию правовых механизмов защиты и поощрения капиталовложений, обмен опытом в ходе взаимных консультаций, тематических форумов и конференций.

Как отметил Дмитрий Пристансков, сегодня усилия государства, бизнеса и общества сосредоточены на решении задач прорывного развития страны.

— Реализация национальных проектов требует от их участников активной деятельности по самым разным направлениям. Речь идет о масштабных инвестиционных и экологических проектах с внедрением наилучших доступных технологий, в том числе в российской Арктике, снижении негативного воздействия на окружающую среду, цифровизации экономики, — сказал он. — Во всех этих сферах необходимо совершенствовать законодательство и правоприменительную практику в целях сохранения стабильности фискальных, регуляторных и иных условий на всех стадиях выполнения программ экономического развития. Уверен, что наше сотрудничество с Ассоциацией юристов поднимет эту работу на новый профессиональный уровень.

Владимир Груздев, в свою очередь, отметил, что для Ассоциации сотрудничество с «Норникелем» будет полезным в части реализации общих интересов:

— Мы заинтересованы в развитии корпоративного законодательства. «Норникель» — одна из ведущих компаний и одна из немногих частных, которая торгуется не только на Московской бирже, но и на иностранных и привлекательна для инвесторов своими высокими стандартами работы.

 
Сергей МАЛЬГАВКО / фотохост-агентство ТАСС

Материалы по теме