Banner
Banner
19 апреля 19:26
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 июня 2019 13:31

Жителям Мурманской области предлагают выбрать самый безопасный детский лагерь

10 июня стартует второй этап регионального проекта «Пожарный контроль», который реализуется по инициативе врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

В этот раз северяне определят наиболее безопасный, по их мнению, детский оздоровительный лагерь на территории региона, в том числе Мончегорска и Печенгского района. Проголосовать за один из лагерей можно на сайте пожарныйконтроль51.рф.

Результаты первого этапа, который проводился в апреле, размещены на портале. Тогда жители области голосовали за безопасные торгово-развлекательные комплексы. Также на сайте пожарныйконтроль51.рф в разделе «Библиотека безопасности» можно ознакомиться с информационными материалами — памятки, методические рекомендации и видеоролики содержат правила поведения на объектах, представленных в проекте.

В Мурманской области акция будет проводиться четыре раза в год. Так, в августе откроется голосование за наиболее безопасные образовательные учреждения региона, в ноябре общественной оценке подвергнутся объекты общественного питания.

Проект «Пожарный контроль» проводится для повышения противопожарной защиты объектов массового пребывания людей и уровня сознательности граждан в вопросах безопасности жизнедеятельности.

 

Материалы по теме