Banner
Banner
19 апреля 21:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
10 июня 2019 07:38

В Кольской ГМК подвели производственные итоги мая

Как сообщил Kn51 начальник производственного управления КГМК Михаил Кучин, слаженная работа подразделений компании позволила обеспечить стабильное выполнение производственной программы.

— Рудник «Северный» выполнил все плановые показатели, как по отгрузке, так и по добыче металлов в руде. Справились со своими задачами и обогатители: выполнили все показатели, как по приему руды, так и по переработке. По итогам месяца отгрузили сверх нормы 88 тонн никеля в брикетах в сторону плавильного цеха, — отметил Михаил Михайлович.

Достиг запланированных объемов производства плавильный цех, несмотря на то, что неоднократно снижал мощность в связи с неблагоприятными метеоусловиями (НМУ) в Никеле. Также в связи с НМУ компания неоднократно приостанавливала работу металлургического цеха в Мончегорске. Впрочем, и этот коллектив тем не менее, за счет рациональной организации работ, не допустил срыва производственной программы и даже сумел перевыполнить план по выпуску катодной меди на 200 тонн.

Отставание по выпуску металлов по никелевой ветке рафинировочный цех перекрыл дополнительным выпуском готовой продукции в виде дробленого файнштейна. Таким образом общее перевыполнение плана работниками цеха составило порядка 300 тонн. Михаил Кучин напомнил, что в подразделении продолжается ремонт трубчатой печи №2, запустить в работу ее планируют в июне.

— Цех электролиза никеля суммарно по всем отделениям отработал месяц с перевыполнением показателей годового графика производства металла. А в целом по компании сверх плана в мае выпущено 150 тонн готовой никелевой продукции, — отметил Михаил Кучин.

Справились со своими задачами и транспортные подразделения компании: обеспечили перевозку грузов между цехами и площадками, своевременно обеспечивая их всем необходимым.

Марина ПАПКА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме