Banner
Banner
24 апреля 13:11
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
10 июня 2019 10:09

В Пушкинский день воспитанники мончегорского дома-интерната рисовали и играли

Ребята приняли участие в мероприятиях, посвященных Пушкинскому дню России: интересную встречу в творческой мастерской «Творим и вытворяем» Центра семейного чтения организовали в рамках межведомственного взаимодействия с Мончегорской централизованной библиотечная системой.

Молодые люди вспомнили героев любимых сказок Александра Сергеевича. С желанием и усердием юные любители литературы «оживляли» сказочных персонажей, раскрашивая картинки на знакомые сюжеты.

Отдать дань уважения великому русскому поэту смогли и те воспитанники, которым культурный досуг вне стен учреждения малодоступен. В рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы детям» специалисты по реабилитации инвалидов провели Пушкинский день в зале социальной адаптации Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей. Ребята отвечали на вопросы, угадывали героев сказок по описанию и вслепую на ощупь, играли в подвижные игры.

Привитие детям интереса к художественной литературе является неотъемлемой частью современного образования, позволяет развивать нравственные качества и формировать общую культуру.

 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей

Материалы по теме